Создание сюжетов для ролевых.

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме!!!
Как видно из названия
наш форум занимается созданием
сюжетов.Основная тематика -
Мультсериал WINX club.
С заказами обращаться в соответствующую тему.
Так же мы приглашаем авторов.
загляни на огонёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создание сюжетов для ролевых. » Фан-фики » ` When hearts become peaks...


` When hearts become peaks...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Название: ` When hearts become peaks...
Автор:.Лис
Бэта:.Лис
Рейтинг:G
Жанр: Приключения, немного комедии и фантастика.
Статус: Ведеться
От автора: Писала летом, но оригинал не привезла и буду сочинять заново. Да и оригинал мне как-то не особо понравился. Надеюсь новая версия Вам понрвиться. Данный фанфик состоит из двух частей.
Размещение: Только с шапкой и моим разрешением! >< Которого я не дам.

0

2

Предисловие.

После Бравного дня прошло ровно три года. Красная Королева, которую коротко автор назвал Агнесс, все еще скитаеться по лесам на нейтральных землях, которые служат границей между двух королевств...
   Во всяком случае, так было. Из-за заклятия, наложенного Мирабеллой, она же Белая Королева, Агнесс вынуждена скитаться, ибо войска ее сестры не пускают свергнутую королеву в ее же королевство. Да и пожаловаться она никому не сможет, ибо никто ее не услышит. В этом и заключалась сила заклятия. Но у всего есть срок, и у заклятия тоже. И скоро он истечет. Это радует свергнутую королеву и очень тревожит ее сестру.
     А Агнесс не сидит сложа руки, она уже строит планы, пусть и не коварные, но все же...

- Валет, ты единственный кому я могу доверить это задание.- бесслышно произнесла Червовая Королева, и только движение губ говорило о том, что она говорит.
  Валету пришлось научиться понимать, что говорит его королева, по губам. Но очень скоро это все закончится и будет как прежде...
      Но интуиция главного воеводы Красного Королевства подсказывала ему, что грядут перемены. причем очень важные. Но какие?
- Я не хочу, чтобы после моей смерти моим королевством правила моя сестра- продолжила Агнесс- И потому нужно найти ту, что могла бы стать моей наследницей...
     Так вот о чем подсказывала Валету интуиция! Самое важное событие Королевства- это смена правителей. Это самая непредсказуемая перемена, ведь никогда не знаешь, какую политику изберет тот или иной правитель...
    - К тому же ты умеешь разбираться в людях и потому я полагаюсь на твой выбор. Ты никогда плохого не посоветуешь...- Королева встала и начала медленными шагами мерить комнату- Я же в это время буду ждать, когда спадет заклятие и буду возращать себе то, что мне принадлежало по праву.- Несса посмотрела на своего верного воина и кивком дала понять, что он может идти.
    Тот вышел из небольшого домишки, который служил Королеве жилищем на такие плохие времена. Осмотревшись, нет ли где шпионов Белой Королевы и, не обнаружив таковых, оседлал коня и поскакал прочь...

Отредактировано . Лис (2010-08-17 19:19:08)

0

3

хоть я фильм и не смотрела но мне онравилось)))
а теперь ошибки:

. Лис написал(а):

скоро это все это закончиться

одно "это " надо убрать.и, вроде бы, "Закончиться" без " ь".

. Лис написал(а):

Тот вышел из того небольшого домишки,

"того" тоже лучше убрать.

. Лис написал(а):

оселал коня

оседлал??

0

4

Лю Лю написал(а):

Microsoft Word

Лю, а где этот Ворд? Да, я такая бестолковая и не знаю, где он. А все осстальное щас исправлю... ><

0

5

. Лис написал(а):

а где этот Ворд?

он входит в стандартный офис набор, и если я правильно помню временная версия обязательно есть в предустановленном(когда новый комп покупаешь).....
можно ещё онлайновские варианты поискать...например вот http://redactor-online.ru/redactor_info.php но тут надо регаться а я лентяйка))))
в компе искать так:

0

6

Лю Лю
Спс. Попробую его найти.

0

7

Лю Лю
Ааааа!! У меня его нету!! ТТ__ТТ

0

8

. Лис написал(а):

У меня его нету!! ТТ__ТТ

Лю Лю написал(а):

можно ещё онлайновские варианты поискать...например вот http://redactor-online.ru/redactor_info.php но тут надо регаться

0

9

Лю Лю
Спасиб, я уже себе нашла. Вот докончу конкурсную работу и, пожалуй, примусь за этот фанф.

0

10

Глава 1.

На поверхности.

     Валет открыл дверь из красного дерева, за которой обнаружился, переливающийся всеми цветами радуги, портал. Именно он переместит Ворона на поверхность. В страну Чудес есть только один вход, зато выходов- целое море. Вот только Страна Чудес не то место, которое хочется покинуть как можно скорее. "Люби или брось!"- именно так можно коротко сказать об этом мире. Полюби его и останься в нем навсегда или уходи и больше не возвращайся...
        И вот, шаг в сияющий водоворот сделан, перемещение, которое длиться одно мгновение, хотя кажется бесконечным, началось...

          Перемещение, которое казалось бесконечным, закончилось. Он оказался на поверхности незнакомого, неизвестного и чуждого ему мира. С непривычки слегка кружилась голова, ибо таким образом он перемещался очень редко. Спустя пару минут головокружение прошло и можно было сказать, что Валет уже твердо стоит на ногах. Вокруг царило прекрасное и незнакомое Валету время года. Жителю Вондерлэнда, который видел только весну и лето, осень была в диковинку.
     Листья деревьев были окрашены во все оттенки красного, желтого и оранжевого, редко где попадались зеленые листы. Валет с грустной улыбкой подумал, что это время года очень понравилось бы Ее Величеству. Чувствовалось, что природа как будто умирает, но не собирается из этого делать трагедию и предпочитает уйти красиво. Жаль только, что у него, Валета, нет времени любоваться окружающими его красотами...

        Он шел по пустынной улице, ища кого-нибудь, кто мог бы подсказать, куда ему идти. И вот, нашлась таки на этой, почти безжизненной, улице живая душа!
    - Подождите!
Девушка, которую он окликнул, обернулась, ища глазами того, кто мог бы ее окликнуть. Похоже это был тот странный, одноглазый тип. Интересно, что ему от нее нужно? Может просто время спросить хочет? Девушка остановилась, готовая убежать в любой момент.
     Валет же медленно, похоже никуда не торопясь, подошел к ней и спросил:
- Вы не подскажете, где тут ближайший приют?- он надеялся, что она поймет правильно. И его надежды оправдались. Хоть она и смотрела на него недоверчиво, но все же подробно объяснила, где находиться нужное Валету заведение. И вот, он уже шел по указанному девушкой маршруту...

0

11

мм..вкусненько...очень красиво пишешь..жду дальше))

0

12

Лю Лю написал(а):

мм..вкусненько...очень красиво пишешь..жду дальше))

Рада, что тебе понравилось.  ^__^  *Тавольная-тавольная морда*

0

13

Мелковата главка  ибо мое вдохновение отказываеться давать показания даже в присутствии адвоката! ><

Глава 2.

Time Is Running Out...*

А тем временем в Вондерлэнде волнению Белой Королевы не было предела. Она сидела на троне и накручивала на палец одну из своих белоснежных прядей, абсолютно не замечая этого. Да она вообще вряд ли что сейчас заметила бы вокруг себя. Ее мысли были о ее кровожадной и, так и не найденной, сестре...
      Шляпник же сидел в кресле, что стояло возле стены, и взволнованно наблюдал за своей королевой. Он не хотел оставлять ее одну, но и о причинах ее волнения не особо спрашивал. Он знал - если будет нужно, она расскажет сама... Сидел он, что называется, тише воды, ниже травы. Если королева о чем-то задумалась, то не стоит ей мешать...
       "Срок моего заклятия истечет, а даже не знаю, где она... Как будто она сквозь землю провалилась! Было бы неплохо, если бы так все и оказалось..."
       - Знаешь, меня беспокоит моя сестра...- поведала причину своих волнений Мира- Как мы ее не искали, а она так и не найдена! Ни живая, ни мертвая... Если она мертва, то нам бояться нечего...
     - А если жива?..
- То она скоро вновь придет к власти...
Теперь причина волнений Королевы стала ему ясна. Ведь та Алиса, что спасла их в прошлый раз, уже выросла, а когда будет следущая- неизвестно... Возможно тогда, когда и спасать будет нечего... Значит надо что-нибудь придумать... Придумать, чтобы продержаться до появления новой Алисы или просто продержаться, сколько будет возможно... Надо как-то отсрочить их гибель. В тот раз смерть прошла мимо, а сейчас она наверняка уже медленно и неспеша идет к ним, издалека запугивая страхом неизвестности....
          - И как скоро это должно произойти?
- Через шесть дней.- изрекла нерадостный прогноз светловолосая, а потом и вовсе озвучила мысли Шляпника- Время сейчас не на нашей стороне, поэтому надо срочно что-то предпринять... Иначе нас не ждет ничего хорошего...
       Все было хуже, чем когда либо. Да же не верилось, что может произойти еще что-то более ужасное. В тот раз она оставила их в живых. Теперь же Красная Королева не будет так добра к ним. Все, кто вставал на ее пути, редко доживали до своей естественной смерти. Чаще они были убиты. Такая же, явно не радужная, перспектива грозила в скором времени им всем, если за эти шесть дней они ничего не придумают... Но, хоть в это и трудно поверить, это еще только "цветочки"... Даже страшно представить, какие же будут "ягодки"... Вся катастрофа еще впереди, а это лишь ее первая ступенька... Даже страшно представить, каков будет конец этой лесенки... Никто и не догадывается, что это не конец, а только начало бед Вондерлэнда. Никто и не догадывается, как же скоро это произойдет...
__________
*- Время истекает...

Отредактировано . Лис (2010-08-18 23:44:07)

0

14

*преданный фанат*

. Лис написал(а):

издалека уже запугивая

"уже" лучше убрать - лишнее.

0

15

Лю Лю написал(а):

"уже" лучше убрать - лишнее.

Тока одна ошибка? *Ахленел* Окей, исправим.

0

16

. Лис написал(а):

Тока одна ошибка?

вроде одна....я просто обычно речевые ошибки проверяю -  с грамотностью у самой напрчг)))

0

17

Глава 3.

"Acquaintance"

Ну а вот и приют. Теперь надо бы осмотреться, может кто подходящий найдется... Но Валету даже и оглядываться не осматриваться не пришлось, ибо первой попалась, возможная подходящая, персона. Она сразу бросалась в глаза, ведь ее невозможно было не заметить. Этакий эталон сейчашней моды Вондерлэнда: почти фарфоровая кожа и стройная, тоненькая, прям-таки осиновая талия. Длинные черные волосы, задумчивый взгляд серых глаз, из под полуприкрытых век, с длинными ресницами, был устремлен в окно, возле которого она стояла.
      Валет даже и сам не подозревал, что не смотрит на нее, а любуется. Вроде бы ничего такого особенного в ее облике не было, но в то же время она почему-то казалась какой-то нереальной и  реальной одновременно, словно оживший кусочек сказки. Ее красота была подобно фарфоровой кукле: нереальная и идеальная внешность, которая нереальна своей идеальностью, была прекрасной явью...
    Да, эта юная особа была словно создана для того, чтобы стать частью его огромного и прекрасного мира... Мира, в котором он живет. Почему-то эта девочка вызвала у Валету симпатию... Возможно это действительно та, кто ему нужна... Та, кого он ищет... Та, ради кого он покинул тот чудесный и родной мир...
     Валет провел рукой по лицу, чтобы "вырваться", хотя бы на время, из под чар первой кандидатки. После этого он все же подошел к ней, и чтобы хоть как-то начать разговор, сказал первое, что пришло в голову при виде пейзажа за окном:
- Какое чудесное время года царит вокруг, не правда ли?
    Девочка резко обернулась на голос. Если судить по выражению лица, то она была удивлена, но никак не напугана. Странно... Обычно его всегда боялись, а тут... Незнакомка же тем временем мельком  рассмотрела своего собеседника и вновь развернулась к окну.
  - Соглашусь с Вами. Мне тоже очень нравиться осень.- ответила девочка- И, по-моему, это самое нормальное время года. Зимой все покрывает снег, придавая всему вокруг пустынный и руинный вид, а лето и весна такие прям все из себя светлые, радостные и веселые, что даже думать о них тошно.
      Валет с некоторым удивлением посмотрел на свою собеседницу, как будто она прочитала его мысли. Он был точно такого же мнения о весне и лете, но что поделать, пришлось привыкнуть к такой причуде его мира...
   - А как тебя зовут-то?- поинтересовался Валет.
- Кира.
    - Валет. Так на чем мы остановились?
  - Ни на чем.
И они начали, как бы смешно это не звучало, болтать обо всем, что придет в голову. И больше всего это нравилось Валету. В его жизни почти не было ничего, чтобы скрашивало его вечное одиночество... Так что он старался насладиться каждым мгновением его разговора с Кирой... Вдруг этот разговор окажеться первым и единственным? С каждым ее словом он понимал все яснее и яснее, что место его новой знакомой не здесь, а в Вондэрлэнде... Похоже это действительно та, кого он ищет...

0

18

.........мне кажется или в предупреждение  можно добавить "Мэри Сью "?
или Кира каноничный перс?....
ошибок вроде нет....

0

19

Лю Лю написал(а):

.........мне кажется или в предупреждение  можно добавить "Мэри Сью "?

Да шел бы этот образ, прошу прощения, в ж**у. Я не собираюсь делать из Киры Мери Сью. Просто Валета она, ох, ах, меня за это и убить мало будет, очаровала. Этакий импринтинг, как в сумерках, чесна.  Х_Х

Отредактировано . Лис (2010-08-22 22:16:59)

0

20

Глава 4.
"Падение".

- Ты высоты боишься?
- Не-а. А тебе зачем?
- Ну чтобы я знал,придется ли тебя туда сталкивать или нет! Кстати, а ты что не прыгаешь-то?
- Тебя жду. Мне не очень хочется, чтобы ты приземлился на меня и поломал мне все кости!!
  Валет вздохнул, буркнул что-то под нос и прыгнул в эту злосчастную нору, которую они искали весь этот день. Кира же немного подождала и прыгнула следом. Она и не рассчитывала, что нора будет такой глубокой! А вокруг летело множество разных предметов... Большие, средние, маленькие... Девушка увидела что-то маленькое, круглое и черное. Она тут же схватила этот странный предмет с выпуклым рисунком розы. Это оказалось зеркальце. Ой, а вот и конец туннеля...
    Падение замедлилось, но Кира все равно "мягко" приземлилась на холодную плитку. Валет, давно уже приземлившийся, присел рядом на корточки и поинтересовался:
- Кир, ты как? Все нормально?
Обладательница этого имени присела. Голова кружилась да и было в этой голове такое мельтешение... Чувствовала себя Кира хреново. С такой башкой соображать здраво невозможно, но передвигаться можно...
- Кир, с тобой точно все нормально? Кстати, что у тебя в руке?
- Башка трещит, но жить можно.- ответила Кир- В руке? Да так, пока летела захватила.- девочка протянула ему зеркальце. Тот взял, рассмотрел и вернул своей спутнице.
"Ох уж эти девушки! Что там, что здесь..."- усмехнувшись подумал Валет и спросил:
- Тебе помочь или сама встанешь?
- Попробую сама. Если не смогу- поможешь.- Кираната предприняла попытку встать и та, как ни странно, оказалась удачной.
 
  Стоило чуть-чуть пройти вперед, как они оказались в комнате с кучей дверей. В центре комнаты стоял небольшой стеклянный столик, с каким-то ключом и маленькой бутылочкой с неизвестным Кире напитком.
- Не советую это пробовать. А то уменьшишься и я тебя потом не найду!- предупредил Валет, достав из кармана ключ и вставив в замочную скважину одной из дверей. Пару раз повернув ключ в замке дверь отворилась и за ней обнаружился... лес! Вернее его часть...
- Заходи. Только далеко не убегай.
Она шагнула вперед, в лес и осмотрелась. Сквозь деревья впереди виднелось что-то красное. Но это был не закат, хотя сейчас царило именно это время суток. Это было похоже на очень большое здание... Уж не замок ли?
А тем временем за спиной негромко, но все же, захлопнулась дверь, что говорило, что Валет уже здесь...
  - А с тобой точно все в порядке? А то выглядишь ты уж совсем неважно...
- Да. Просто головой ударилась, вот и болит. Это скоро пройдет...
- Есть хочешь хоть?
- Нет.- девочка прилегла на траву- Не знаю, как ты, но я больше хочу спать, чем есть...
- Спать...- про себя повторил Валет- Ну это правильно. Спи...

0

21

. Лис написал(а):

Просто Валета она, ох, ах, меня за это и убить мало будет, очаровала.

Ладно)))поверю)))

начало вообще шик!!!только почему то похоже на разговор перед самоубийством несчастных влюблённых ><
получилось не плохо, ошибок не заметила.
Заинтригована...Жду продолжение))))

0

22

Лю Лю написал(а):

Заинтригована...

о_о *не верит своим глазам, ушам и мозгам хД* Спасибо. Вот уж не думала, что смогу заинтриговать ту, до кого мне учится, учится и учится!

0

23

Глава 5
"Облава продолжается..."

Мирабэлла быстрыми и широкими шагами металась взад-вперед. Время шло, вернее бежало, а ее сестра так и не найдена ни живой, ни мертвой...
- Никаких вестей, королева. Мы ищем, как можем, но она как будто сквозь землю провалилась!
Белая Королева остановилась и развернулась в сторону Шляпника.
- Сквозь землю...- задумчиво повторила светловолосая, как тут же пришло озарение- Шляпник! Ты- гений! Безумный, но все же, гений! Я сейчас!
И королева куда-то умчалась. Вернулась она спустя минуту.
- Еле нашла!- сказала Мира, вручив Шляпнику какую-то карту- Карта подземных ходов... Или убежищ... Короче карта с местами, где можно под землей спрятаться! Эта карта всего в двух экземплярах: один у меня, второй у Красной. Но я на всякий случай сделала пару копий. Одна из них, кстати у тебя в руках.
"Теперь ее еще и под землей искать... Ахренеть*"- находясь в полном ауте, глядя на карту, подумал Шляпник.
- Так что ступай продолжать поиски...
Взвывая, он свернув и убрав карту, он вышел из зала, чтобы "продолжать поиски". Выглядел, как и чувствовал себя, он хреново. Ну а как будешь выглядеть нормально после долгого и чуть ли не круглосуточного обхода, который хрен знает когда закончится?..

***

"Поспешил я малость... Королева еще не у власти, облава все еще идет..."- с грустью подумал Валет, настороженно осматриваясь и вслушиваясь в происходящее вокруг. Вроде бы все спокойно, но ненадолго.
Цокот копыт лошадей патрульных войск, которые проверяли каждый кусочек территории, был отчетливо слышен, что говорило, что чем быстрее Валет и Кира сделают ноги, тем для них лучше.
  Валет, естественно, стал будить Киру.
- Пора сматываться.- коротко и ясно объяснил Валет.
Кира, как ни странно, без всяких вопросов вскочила и,все так же без вопросов, побежала вслед за своим спутником.
  Спустя, примерно минут пять, они оказались возле дерева, рядом с которым стоял большой камень. Валет зачем-то пнул этот несчастный камень... и произошло то, чего Кира явно не ожидала. Открылась небольшая воронка, причем не в воздухе, а прямо на земле.
- Прыгай!
- Сначала ты!
Валет лишь поразился тому, что Кира так быстро сообразила, за кем охота, но все же прыгнул. Кира, к счастью, успела прыгнуть следом. Воронка закрылась сразу за нею.
- Спа...
Не успел было Валет докончить фразу, как на него был направлен, судя по всему, жезл, на конце которого поигрывали миниатюрные молнии. Стукнут таким жезликом разочек, шибанет не хило. Получить удар от такого жезлика- это все равно, что сунуть пальцы в розетку. Так током шибанет, что мало не покажется!
- Валет? Это ты?
- Королева? А Вы-то тут откуда?
Похоже Агнесс узнала своего верного слугу, ибо жезл уже не был направлен на воеводу войск Красного Королевства.
- Да меня в том убежище чуть не нашли! Так что пришлось сменить место. А ты здесь какими судьбами? Кстати, кто это с тобой?
- А меня с Кирой чуть патрульные не сцапали. Так что пришлось делать ноги до первого убежища.- поделился своими "новостями" Ворон. Тут в разговор вмешалась Кира.
- Забыла представиться. Кира.
- Красная Королева.- в ответ представилась Агнесс, а потом продолжила разговор с Валетом- Облава, похоже, все еще идет?
- Все идет... И неизветно, когда закончится...

Отредактировано . Лис (2010-10-01 21:36:33)

0

24

. Лис написал(а):

Открылся небольшая

открылАсь

. Лис написал(а):

все равно, что сунут пальцы

сунутЬ

вроде больше нет ошибок...но как-то эта глава по стилю очень сильно от предыдущих отличается......Ворд в таких случаях пишет "с ярко негативной окраской"...

а так в целом как всегда - очень понравилось))))

0

25

Лю Лю написал(а):

...но как-то эта глава по стилю очень сильно от предыдущих

а те, что, были милыми белыми и пушистыми что ли?

Лю Лю написал(а):

"с ярко негативной окраской"...

Я что-то не могу представить эту ситуацию в радужном и жизнерадостном окрасе х_х

0

26

те главы немного по спокойней и для описаний и выражения мыслей использован только художественный стиль, а в этой есть просторечие...и как-то они с королевами разговаривают...как с дворовыми друзьями...

0

27

Лю Лю написал(а):

те главы немного по спокойней и для описаний и выражения мыслей использован только художественный стиль, а в этой есть просторечие...и как-то они с королевами разговаривают...как с дворовыми друзьями...

Ступил автор, ступил >o<

0


Вы здесь » Создание сюжетов для ролевых. » Фан-фики » ` When hearts become peaks...