Название: и дьявол может влюбиться
Автор:Лю Лю(angellulu666@mail.ru)
Бета: см."автор" и Microsoft Word
Рейтинг:G
Жанр: Ориджинал; Романтика;
Статус:Закончен.
От автора: захотелось написать что-нибудь красивое.....а получилось как всегда...
Размещение: черкните мне на мэил где будите выкладывать(присылать с пометкой "размещение фанфика") и не забудьте про шапку.

Год 2193.по планете широкими шагами идёт Антихрист. На всех материках разворачиваются  войны, но он выигрывает их одну за другой. Он дьявольски хитёр и умён, ловко манипулирует людьми и с холодной расчётливостью убивает тех, кто может помешать ему.
Он высок и статен. Бархатистый, чуть хрипловатый голос его невозможно забыть. Изумрудно-зелёные, с золотистыми искорками адского пламени, глаза смотрят прямо в душу, узнавая все, даже самые затаённые, страхи. В черных как смоль волосах серебриться несколько седых прядей, но он не стар - ему нет ещё и тридцати.
Как и у всех  живых существ у него есть свои слабости и привычки. Например, он любит прогуливаться по тихим и красивым лесам. Во время таких прогулок его неоднократно пытались убить, но он обладает нечеловеческой ловкостью и любое оружие нападающий, в итоге, использует против себя самого.
Ясный солнечный день. Он бродит где-то в березняке на юге России. Мысли его сменяют одна другую, и совсем не похожи на мысли хозяина целой планеты. Он уже привык к одиночеству. Привык что люди его боятся. Но порой ему так не хватает простого дружеского общения.
Тут его взгляд наткнулся на девушку, сидящую под деревом.
– Странно…она вроде не собирается на меня нападать...  Но кто же тогда она?
В этот момент ресницы девушки затрепетали, и она открыла глаза.
– Извините! –  девушка торопливо вскочила. – Я не думала что встречу здесь кого-нибудь....
– Как она прекрасна! – он даже не услышал её слов, потому-что он любовался её густыми, собранными в две косы, медно русыми волосами,  чуть раскрасневшимися щеками и добрыми серо-голубыми глазами.
– Эй! Что с вами? Вы что, уснули?! – взгляд её стал чуть насмешливым. – Я спрашиваю кто вы?
– Сказать или притвориться глухим? Интересно, а она испугается, если я ей скажу?
– Я Антихрист, – бросил он как можно равнодушней.
– Ой! Я вам наверно помешала!? – но в глазах девушки не было ни капли страха, она наоборот стала с любопытством разглядывать его.
– Вы не испугались и не убежали, не пытаетесь меня убить или что либо потребовать. Кто же вы? – он был удивлён, ведь обычно люди избегают его, а эта девушка разговаривает с ним, как ни в чём не бывало.
         Она отвела взгляд и ...не ответила.
– Какая сегодня чудесная погода! – девушка посмотрела на ярко-голубое небо, виднеющееся в просветах между листьями – А хотите, я покажу вам  озеро? Там ещё красивее, чем здесь!
– Тут ещё и озеро есть?! Ну, давайте сходим. Но все-таки ответьте на мой вопрос : кто вы?
Девушка немного смутилась и расстегнула длинный плащ, в который была одета, несмотря на жаркую погоду.
– Вообще-то я не рассказываю это каждому встречному…. – она сняла плащ и у неё из за спины появились довольно  большие дымчато-серые лебединые крылья  – я мутант уставший бояться. Они начали расти лет семь назад, и я постоянно боялась что кто то узнает об их существовании, об этом знают только мои родители. – она грустно взглянула на мужчину – ну что, теперь сдадите меня на опыты? О, а вот и озеро, – она подошла к берегу и села на поваленное дерево.
          Он сел рядом с ней и обнял её за талию, девушка доверчиво прижалась к нему. Они сидели и молча смотрели на закат.
-Похоже, я нашёл своего ангела.
-Оказывается и у дьявола есть душа.